Проживая в Екатеринбурге, житель Нижнего Тагила обращается в режский суд с заявлением о разводе
Иски о расторжении брака , если решены отношения по детям и нет спора об имуществе рассматриваются мировыми судьями по месту жительства истца или по месту жительства ответчика . Ну проще :где хотите там и заявляйте . Напишите исковое заявление , в двух экз, прикрепите госпошлину , и свидетельство о браке и отправьте по почте мировому судье с заявлением о рассмотрении дела в отсутствии вас . Если же есть споры, то тут надо решать уже в каком суде.
По месту своей регистрации в мировой суд