Екатеринбург, 31.05.2020, 23:52

Ограничения пособий на детей - почему дата 11.05.2004 значима для получения выплат?

Вопрос №17430465 из г. Екатеринбург
опубликован 31.05.2020, 23:52
Почему пособие на детей от 3 до 16 лет только для рожденных с 11.05.2004? Моя дочь родилась 04.04.2004 и она ни в чем не нуждается?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана Георгиевна, такие правила установлены для выплаты этого пособия. За основу для обратного отсчёта взяли дату опубликования Указа Президента от 11.05.2020.

01.06.2020, 00:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это из указа правительства рф - «11. Произвести начиная с 1 июня 2020 г. единовременную выплату в размере 10 000 рублей гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации, на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.).». Как читать вот эту приписку - (при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 1 июля 2020 г.)?

24.06.2020, 11:44

В пояснениях ПФР говорится, что на выплату имеют право семьи тех детей, которым в период с 11 мая по 30 июня 2020 года исполнилось от 3 до 16 лет.

24.06.2020, 11:48