Моя дочь родилась в июле 1990 года, мне возможна надбавка к пенсии за детей, рожденных до 1990 года?

Вопрос №13012440 из г. Кемерово
опубликован 14.08.2017, 11:14
Моя дочь родилась в июле 1990 года, мне возможна надбавка к пенсии за детей, рожденных до 1990 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, надбавок к пенсии за взрослых детей к сожалению нет, можно сделать перерасчет если ранее время нахождения в отпуске по уходу за ребенком не было учтено в стаж, но не факт что насчитают пенсию больше-нужно обратиться в пенсионный фонд.

1 балл в районе 78 рублей, можете попробовать, меньше не назначат точно, так что попробовать можно-к тому же список документов минимален: паспорт, пенсионное удостоверение, снилс, свидетельства о рождении всех детей, то есть трудовые книжки и прочее для подтверждения стажа уже не надо

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-Ф.

14.08.2017, 12:28

Надбавка к пенсии за детей не положена.

Возможен перерасчёт пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.

Это имеет смысл, если детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч, она может увеличиться.

Из-за одного ребёнка перерасчёт делать не будут.

14.08.2017, 11:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! Нет никаких доплат За взрослых детей, только в случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за детьми, возможен перерасчет

14.08.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в ПФ за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

14.08.2017, 11:23

Добрый день!

Никто никаких надбавок не платит, если у вас один ребёнок, то в результате перерасчета пенсии может только уменьшится

Всего хорошего.

14.08.2017, 12:28

Мой ребенок 1990 года (не 1989). Мне возможен перерасчет или нет? Пенсия 7800.

14.08.2017, 12:26

Добрый день!

Перерасчет возможен только в том случае, если у вас не включён отпуск по уходу за ребёнком в трудовой стаж

Всего хорошего.

14.08.2017, 12:28

Ещё раз повторю, возможен перерасчет только в том случае, если при назначении пенсии вам не был учтен отпуск по уходу за ребенком.

14.08.2017, 12:32

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034