Пользователь 9111.ru
Киров, 01.06.2020, 02:19

Может ли срок лишения свободы влиять на место отбывания наказания?

Вопрос №17430619 из г. Киров
опубликован 01.06.2020, 02:19
А если человеку назначили 1.6 лет лишения свободы или 2 года лишения свободы его могут отправить далеко отбывать наказание? Например он живет в Нижнем Новгороде, а его увезут в Воркуту. Ведь срок не большой я думаю смысла нет далеко возить или вообще можно в СИЗО остаться на хоз. работы, чтобы далеко не ездить, а там через полгода или через полтора года можно и на УДО подавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может повлиять указанный в приговоре режим содержания, например, если осудили и дали особый режим, но в вашем регионе нет подобного учреждения то тогда этапируют в другой субьект РФ где такое учреждение есть.

31.01.2024, 10:38

В СИЗО точно не оставят, а вот перевести в другой регион для отбытия наказания не должны.

01.06.2020, 02:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А почему в СИЗО не оставят?

01.06.2020, 02:27

Этол следственный изолятор. По окончанию следствия и вынесении приговора, всегда отправляют для отбытия наказания "на зону". Только по великому блату такое возможно. Знаю всего 1 такой случай на небольшом сроке.

01.06.2020, 02:45

Могут оставить только если при данном сизо есть учреждение с подходящим режимом содержания.

31.01.2024, 10:51