Особенности отбывания наказания в СИЗО - дни за два и возможность получения условно-досрочного освобождения

Мой муж отбывает срок в СИЗО. Дали 3 года общего режима. Первоход. Переведен в хоз. отряд. До суда был СИЗО под следствием 4 месяца. Хотелось бы узнать: 1) считается ли после вынесения приговора отбывание наказания в СИЗО в виде лишения свободы как день за 2 дня и 2) если да, то могут ли его выпустить еще по удо и через какое время уже можно просить удо?
Лучший ответ

Дарья срок нахождения в СИЗО считается день за день, УДО возможно срок когда можно подавать на УДО зависит от преступления за которое осужден Ваш муж.