Как действовать в случае, когда должник обратился в арбитражный суд о банкротстве?

Вопрос №17431114 из г. Брянск
опубликован 01.06.2020, 08:30
Должник ООО обратился в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом. Назначен конкурсный управляющий. Моя компания является его кредитором. Какие действия я должен предпринять: обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности тли с заявлением о включении в реестр требований?
Лучший ответ
Рекомендуется

Там много процедур будет в процессе банкротства, советую купить брошюру Закона Банкротстве... Нужно подавать заявление о взыскании задолженности и включении в реестр требований...

01.06.2020, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Возможна ли одновременная подача заявления о взыскании задолженности в суд и заявления о внесении в реестр требований кредиторов?

01.06.2020, 08:36

Это происходить должно в рамках одного процесса о банкротстве в Арбитраже... пишите туда заявление, как я вам выше сказал...

01.06.2020, 08:42

Здравствуйте, Владимир!

Если заявление должника будет признано обоснованным и в отношении него будет введена процедура банкротства, то Вашей организации достаточно подать заявление о включении требований в реестр требований кредиторов должника. В этом случае подача иска о взыскании задолженности не требуется, поскольку все денежные требования могут быть заявлены в рамках дела о банкротстве должника.

01.06.2020, 08:46

Юридические услуги в Брянск