Абакан, 01.06.2020, 09:31

Как подать в суд в другом городе по вопросу невыплаты поднаёма военнослужащему?

Вопрос №17431306 из г. Абакан
опубликован 01.06.2020, 09:31
Ситуация такая, мужу (военнослужащий) не выплатили поднаём когда проживали в другом городе, документы сдали перед переездом, через полгода сообщили что там якобы не хватает старых прописок, сдавали уже с новыми, могу ли я подать в этом городе в суд, нам здесь сказали в суде что смысла нет здесь подавать, нужно обращаться туда где проживали, как быть? Это правда что заявление не рассмотрят здесь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вашему супругу следует обратиться с жалобой в военную прокуратуру гарнизона для проведения поверки.

Оспорть действия должностных лиц супруг враве в гарнизонном военном суде по месту жительства в течение 3 месяцев со дня, когда он узнал о том, что поднаем ему не выплатят (желательно подтвердить указанные обстоятельства документально) посредством подачи административного иска. (см. ч.3 ст. 24 и 219 КАС РФ).

01.06.2020, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Подавали в прокуратуру туда где раньше жили, там якобы проверили что за теми кто выплачивает пишут что нет нарушений и с того то числа выплату продолжить было указано, а сейчас пришло письмо с прокуратуры уже по этому месту жительства и пишут что можете оспорить в суде, и вот нам здесь и ответили, что якобы если в течении 3 мес ответчик сюда не явится всё будет бессмысленно,, это нам нужно подать исковое заявление в суд? Документы и письма у нас на руках.

01.06.2020, 11:21

Да, вам придется решать вопрос в суде по прежнему месту. Можете заключить договор с юристом для предоставления ваших интересов в суде. Самим уже туда ехать не нужно.

01.06.2020, 11:49

Если не прошло три месяца со дня получения последнего письма, из которого следует, что супругу отказано в выплате, то он вправе обратиться с административным иском в гарнизонный военный суд по месту своего жительства (службы).

01.06.2020, 13:16