Как выселить отца из квартиры, если вы единственный собственник и не получили его согласия?
Конечно, вы можете подать иск о снятии с учета и выселении, но в таких делах много нюансов. Например, как возникло право собственности на эту квартиру?
Если отец был прописан на момент приватизации, но отказался от участия, то вы его не имеете права выписывать. У него остается право пожизненного проживания и без его согласия это не сделает даже суд.
Также учитывается наличие единственного жилья, плата за услуги и многое другое. Это неоднозначный процесс и говорить о его спокойном решении, не видя никаких документов, невозможно.
Здравствуйте, если он не является собственником, подайте на него иск в суд о выписки и выселение.
Единственным способом - подать исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта по месту жительства. Суд районный, пошлина 300 рублей.