Скажите пожалуйста как правильно заявление оформить о том что я не получаю алименты.
--- Здравствуйте, а кому нужно ваше заявление?, не оформите НИКАКИХ выплат пока официально не будете взыскивать алименты! ТОЛЬКО родители и обязаны содержать своих детей, а не государство. Но если доход ниже МРОТ на каждого члена семьи, тогда государство поможет семье в виде субсидий. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
С уважением юрист Лигостаева А.В.