Кто должен менять старый счетчик в приватизированной квартире - хозяин или обслуживающая компания?

Вселились в приватизированную нами квартиру и сегодня пришло предписание то что мы должны поменять счетчик за свой счет хотя он уже стоит больше 30 лет. Счетчик находиться снаружи. Должны менять за свой счет или должна это сделать компания которая нас обслуживает?
Лучший ответ

С 1 июля 2020 г эту обязанность исполняет в многоквартирных домах гарантирующий поставщик (ст.1 закона 522-ФЗ от 27.1218 г), а до указанного срока-потребитель за свой счет.

Спасибо, все понятно!