Проблемы с отправкой писем в УВМ УМВД - что делать, если изменен почтовый адрес и нет уведомлений?
Добрый день! Если Вы направили указанные письма почтовым отправлением с описью вложения и уведомлением о вручении по адресу УВМ УМВД, указанному в ЕГРЮЛ (юридический адрес), то при направлении на указанный адрес сообщение будет считаться доставленным, даже если оно не было получено адресатом (п. 3 ст. 54 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Чек об отправке, опись вложения, вернувшиеся Вам Ваши письма с отметкой почты - это доказательство того, какие именно документы Вы направили и куда. Штрафные санкции ВАм не грозят. Вы в силу закона не обязаны знать почтовый адрес УВМ УМВД, всю корреспонденцию направляйте на юридический адрес.