Ограничения на использование слов уплотнительная резина в рекламе для ремонта холодильников
Для ответа на вопрос нужно посмотреть договор между Вами и газетой.
Предполагается сомнительным, что данное словосочетание в конкретном случае является интеллектуальной собственностью.
Частные компании оказывают услуги на добровольной основе. Вполне имеют права отказывать, если не договора.
Вам придётся подобрать замену словам.
Мы с газетой договор не заключали. Просто каждый месяц даём объявления и платим за месяц размещения. Уже 20 лет даём в эту газету. Но этот раз вызвал директор газеты и сказал, что можете давать объявление но без фразы уплотнительная резина иначе мы будем его блокировать. Моё объявление вот такое... Аристон. Атлант. Индезит. Стинол. И уплотнительная резина. Вот я дала это объявление онлайн, заплатила деньги онлайн сберкартой. Но мне сегодня вернули на карту деньги все, хотя говорили, что нельзя писать уплотнительная резина, а они вообще не приняли моё объявления. Хотя там были другие слова. Спасибо.
Но вот именно как они могут запатентовать слова которые они не придумали. Газета просто продаёт площадки для размещения объявлений, но не площади со словами уплотнительная резина. Рубрика просто сверху написано Ремонт холодильников. А уже внизу. В столбик пишут мастера свое объявление, вдве или три строки. И за каждое слово платит деньги. Там где-то 12 мест, и каждый плотит за свое место, за площадь как они говорят. Спасибо.
Вам незаконно отказывают в услуге.