Как принудительно выписать постороннего человека из квартиры? Проблема с объявлением о продаже и согласием проживающего

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом. Некоторое время назад, я с удивлением узнал, что моя родная бабушка, имеющая в собственности однокомнатную квартиру в 2006 г. прописала к себе постороннего человека. Данный человек до сего времени оплачивает коммунальные платежи, вставил в квартире пластиковые окна, сделал косметический, очень плохенький ремонтик. Так же как я понял, таскает продукты раз в месяц. Я подозревал, что бабушка заключила с этим человеком договор ренты, поскольку она вместе с ним, что-то подписывала у нотариуса (она не помнит что именно). Но недавно бабушка прописала в своей квартире и меня. Я хотел взять выписку из ЕГРП, но пришёл ответ, что информация по объекту отсутствует. Вроде не рента, поскольку приватизация квартиры была в 1995 году, а у нотариуса бабушка была в 2006 году. Далее возникла такая вот проблема. Мы с бабушкой хотим продать её квартиру, добавить денег, купить трёшку и жить вместе, но прописанный там гражданин отказывается выписываться. Говорит, что выпишется только тогда, когда Я! верну ему потраченные им за 6 лет деньги. Соответственно меня это не устраивает, так как на меня он денег не тратил. Собственно вопрос что делать? Обращаться в суд с иском о принудительном снятии с рег. учета? (человек в бабушкиной квартире не проживает и никогда не проживал) Какие тут могут быть подводные камни? (человек хранит какие то чеки и т.д.) Могут ли эти чеки что-то подтверждать? Я так понимаю, что он хочет заиметь квартиру и нам с бабушкой хочется ему в этом помешать. Главный вопрос, что может этот человек по закону и может ли вообще чего либо? Может быть, не обращаться в суд, а заплатить ему? Пожалуйста, проконсультируйте, как нам быть. Спасибо. P.S. Бабушка никогда не была мной покинута и зачем она прописала к себе этого человека (некогда являвшегося начальником паспортного стола в местном ОВД) пояснить не может.
Лучший ответ

Подайте заявление в суд от имени собственника, так как он вам не родственник, снять с регистрационного учета не составит большого труда. На счет чеков, нужно смотреть, за что и на каком основании он платил. Может он только говорит, что у него есть чеки.

Спасибо!