Мама умерла в 2018 году, я сама пенсионерка, пенсия моя 9250. Могу ли я перевести на себя мамину пенсию?
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина.
Если вы имеете в виду получить пенсию умершего - то вам необходимо обратиться к нотариусу и вступить в наследство.
Если вы хотите увеличить пенсию до МРОТ - вам необходимо обратиться в ПФР.
Спасибо за уделенное время, с уважением, Александр Владимирович.
Выражаю признательность за помощь.