Хабаровск, 01.06.2020, 14:04

Можно подробнее? Купила автомобиль, сегодня узнала, что на нём арест. Что делать?

Вопрос №17432534 из г. Владивосток
опубликован 01.06.2020, 14:04
Можно подробнее? Купила автомобиль, сегодня узнала, что на нём арест. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера, вы можете обратится в суд с требованием о снятии обременения, либо требовать от продавца возврата денежных средств.

01.06.2020, 14:08

Что бы вернуть стоимость ремонта вам придётся доказать что данный ремонт был необходим.

01.06.2020, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как правильно оформить через суд? Купили автомобиль через перекупов. Хозяйку в лицо не видела. На руках ПТС и сортс на прошлую хозяйку. ДКП. На меня оформлен техосмотр и страховка уже. А сегодня должна была в ГАИ оформить и узнала об аресте.

01.06.2020, 14:13

Обратится в суд с требованием о снятии обременения - это когда устранена сумма задолженности! Если сумма небольшая урегулируйте с теми лицами, которые Вам продавали автомобиль.

Посмотрите на сайте ФССП сумму задолженности предварительно выяснив кем на каком основании наложен арест - закажите историю автомобиля через автокод, или иные сайты по истории авто.

Если сумма для ВАс огромная соответственно расторгайте договор, пишите претензию собственнику и перекупу, требуете обратно денежные средства.

01.06.2020, 14:19

Добрый день Вера. Составляете исковое заявление в районный суд о расторжении договору купли продажи. Наличие ареста на машину является вводом Вас в заблуждение и основанием для расторжения ДКП.

01.06.2020, 14:19

Соответственно то, что я вложила в ремонт (на запчасти) около 50000 мне не вернуть? Чеки есть но не все. На крупные покупки есть! Машину за 110000 купили. Ну и за работу не знаю выпишит сто чеки или нет, тут тоже не малая сумма вышла 🤦🏻‍♀️

01.06.2020, 14:25

Все ВАши расходы естественно можно взыскать через суд если дойдет до этого дело. На самотёк не стоит спускать ситуацию, поскольку Вы не сможете переоформить автомобиль не устранив обременение. Нужно добиваться своей правоты.

01.06.2020, 14:28

В Вашем случае либо в судебном порядке снимать запреты на регистрационные действия либо расторгать дкп. Тут зависит от того что Вы желаете...

01.06.2020, 14:36

Спасибо, машина меня полностью устраивает, сумма задолжности у хозяйки 92000 за 4 нарушения. И два нарушения стоимость не указана.

Для меня это огромные деньги на данный момент, и контакт, как выйти на хозяйку не знаю где найти...

01.06.2020, 15:06

У ВАс есть договор купли-продажи или ПТС в котором есть адрес собственника авто, вот по этому адресу пишите письменно претензию почтой России и ждете результата.

01.06.2020, 15:16

Расскажите подробнее, как действовали вы?

01.06.2020, 15:31

Подготовьте исковое заявление и обращайтесь с ним в суд.

01.06.2020, 15:33