Вопрос о продлении Договора социального найма после изменения собственности на жилой фонд
Я специалист администрации. 14.01.2014 г. был заключен Договор социального найма между Государственным учреждением, наймодатель (в собственности тогда был жил фонд) и физическим лицом, наниматель (в договоре также члены семьи).
09.04.2014 г. весь жилфонд по Распоряжению комитета по управлению имуществом преходит в собственность администрации муниципального образования. В 2017 году нанимаетль умирает. После этого было решение Совета Депутатов о принятии в собственность, но СОБСТВЕННОСТЬ до конца не оформлена через МФЦ. Можно ли Дополнительным соглашением продлить этот Договор или заключаем новый?
Лучший ответ
Добрый день, Надежда! К сожалению, с Вами не продлят и не заключат новый договор, т.к. у Вас нет права на социальный найм.
Спасибо за дельный совет!