Периодические отключения электроэнергии в поселении - как это влияет на работу из дома?
У нас в поселении сейчас ведут какие то плановые работы с электроэнергией и периодически отключают электроэнергию, бывает даже на весь день с 9.00 до 18.00.
Вопрос: если человек работает из дома удалённо и ввиду отсутствия электроэнергии не может выполнять свои должностные обязанности является ли это "вынужденным простоем".
Здравствуйте! Вам необходимо взять справку в энергоснабжающей организации или в Администрации поселения об отключении электроэнергии (с указанием дат, в т.ч. будущих, и часов отключения). Если работодатель издаст приказ о простое, фиксирующий временную приостановку работы и являющийся основанием для выплаты денежной компенсации Вам за время, в течение которого Вы не сможете трудиться. Если я помог Вам своим ответом, оставьте, пожалуйста, отзыв.