Как возместить ущерб от неплановых отключений электроэнергии и наказать энергосбытовую компанию?
У нас часто отключают электроэнергию. Причины две: сначала аварийно, затем планово. Аварийные отключения по времени менее 1,5 часов не бывает, достигало 19 часов, то есть почти сутки. О проведении плановых отключений не предупреждают или, со слов дежурных, предупреждают по телевизору или по интернету. Но при отсутствии электроэнергии эти предупреждения мы увидеть не можем физически. По времени плановые отключения продолжаются практически весь рабочий день. Вопрос: Возможно ли каким-то образом наказать энергосбытовую компанию и обязать компанию сделать перерасчёт за ненадлежащее исполнение своих обязанностей и недопоставку электроэнергии? Оплату за потреблённую электроэнергию производим регулярно, долгов нет, установлены счётчики электроэнергии. Спасибо.
Обращайтесь в суд на основании ЗоЗПП