Как защититься от алиментных требований бывшей жены, если она пьет и не ухаживала за ребенком?
Алимпенты за 3 года взыскиваются в случае уклонения отца от оплаты. Доказывать это должна мать, так же как и вы доказывать то. что ребенку отец помогал. Так называемая состязательность судебного процесса.
За последнеи 10 лет нет, только за 3!Вы можете поставить перед судом вопрос о месте проживания ребенка, т.е. с Вами, т.к. злоупотребляет алкоголем, но для этого Вам необходимо будет найти работу мужу!После рождения в случае назначения алиментов, можете взыскать как на себя до 3 лет ребенку, так и на ребенка, тем самым суммы выплат значительно уменьшиться!
Екатерина, Алименты взыскиваются с момента подази заявления в суд, если уже есть исполнительный лист на взыскание алиментных платежей то и ему более 3 лет то за три года.
Только за три года. С Чесноков
Здравствуйте!
Мать ребенка может только взыскать алименты на последние 3 года , ео не более. Вы можете уменшить размер алиметов ,только тогда когда родится ваш общий ребенок на 1/6 вместо 1/4.
Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. (ст. 107 СК РФ)
За 3 года, несмотря на то,что мы обеспечивали ребенка? Или это нужно будет доказывать в суде?