LSN Messenger
Белгород, 01.06.2020, 15:51

Выбор организационно-правовой формы для создания НКО - клуба по игровому командному виду спорта

Вопрос №17433085 из г. Белгород
опубликован 01.06.2020, 15:51
Хотим создать НКО - клуб по интересам для занятий определенным игровым командным видом спорта. В какой организационно-правовой форме НКО это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Либо некоммерческое партнерство, либо автономная некоммерческая организация. См. Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ.

01.06.2020, 15:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Услуги другим лицам оказывать не планируется. При таких условиях (цель создания НКО - занятие физкультурой и спортом членами клуба) НП будет подпадать под социально ориентированную НКО?

01.06.2020, 16:16

Критерии социальной ориентированности НКО указаны в ст.31.1 Закона об НКО. Вопрос идет о членстве. Если НКО будет основано на членстве, то НП, если нет, то АНО.

01.06.2020, 16:23