Выбор организационно-правовой формы для создания НКО - клуба по игровому командному виду спорта
Хотим создать НКО - клуб по интересам для занятий определенным игровым командным видом спорта. В какой организационно-правовой форме НКО это лучше сделать?
Лучший ответ
Либо некоммерческое партнерство, либо автономная некоммерческая организация. См. Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ.
Спасибо, все понятно!
Услуги другим лицам оказывать не планируется. При таких условиях (цель создания НКО - занятие физкультурой и спортом членами клуба) НП будет подпадать под социально ориентированную НКО?
Критерии социальной ориентированности НКО указаны в ст.31.1 Закона об НКО. Вопрос идет о членстве. Если НКО будет основано на членстве, то НП, если нет, то АНО.