Конфликт на работе - Работодатель оформил больничный задним числом без согласия работника
Здравствуйте.
Да, работодатель обязан отправить Вас на самоизоляцию, поскольку для лиц старше 65 лет - это обязательное требование. Правило действовало до 31 мая 2020 г. Возможно, с 1 июня, в Вашем регионе обязательный режим прекращен.
Работодатель действовал в Ваших интересах.
Согласно Постановлению Вы "можете" оформить б/л, но не "обязаны".
Но работодатель "обязан" отстранить Вас от работы ввиду продолжающихся ограничений для лиц старше 65 лет. Практика показала, что в таких случаях предлагают или ОБС, или простой.
Из вышеперечисленных "трёх зол" уж лучше выбрать б/л.