Как получить налоговый вычет на квартиру, если она оформлена на супруга, а ипотеку мы брали вместе.
Лучший ответ
Легко. Нужно правильно заполнить декларацию и сделать заявление о распределении вычета.
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый ден, ь налоговый вычет получает только собственник, лицо совершившее покупку. Наличие ипотеки не дает права на налоговый вычет.
Уважаемый Павленко В.Н., как юрист вы обладаете очень низкими правовыми знаниями. Прежде чем давать юридические ответы на вопросы, рекомендую изучить правовые основы и разъяснения судов и органов исполнительной власти. Конкретно по заданному вопросу рекомендую ознакомиться с Письмом ФНС России от 29.02.2016 БС-3-11/813@, Письмом Минфина РФ от 01.02.2013 03-04-05/7-87.
В настоящее время уровень ваших знаний очень низок!