Сбербанк списал детскую пенсию на погашение кредита - что делать?
Сбербанк списывает детскую пенсию по потере кормильца в счет кредита. Обратилась в банк с этим вопросом и с заявлением о возврате средств. В возврате отказали мотивировав тем, что я сама разрешила списывать с этого счета средства. Что делать?
Здравствуйте!
Напишите заявление в банк о том, что запрещаете списывать денежные средства с данного счета, так как на него поступают социальные выплаты и потребуйте возврата списанных средств. К заявлению приложите справку о данной выплате.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и уполномоченному по правам ребёнка опишите ситуацию как есть без преувеличений и ждите ответ.