Когда нужно написать заявление о снятии с должности, чтобы не потерять отпускные и отпуск в школе?

Вопрос №17433475 из г. Белгород
опубликован 01.06.2020, 17:17
Работаю заместителем директора в школе. 1 июля ухожу в отпуск. Хотела бы, чтобы меня сняли с этой должности. Подскажите, когда нужно написать заявление о снятии с должности, чтобы не потерять отпускные и отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если указанная должность для вас является основным рабочим местом, то ваше действие будет свидетельствовать о желании расторгнуть договор по инициативе работника. Либо получите компенсацию при расчете, либо пишите о расторжении после использования очередного отпуска.

02.06.2020, 08:20

Ольга, здравствуйте. Вы хотите уволиться или перевестись на другую должность?

01.06.2020, 17:39

Перевестись на должность учителя.

01.06.2020, 17:40

Вы можете написать заявление о переводе как до, так и после отпуска. Отпуск предоставляют по графику, и формально перевод на даты отпуска не влияет, но если хотите избежать непредвиденных ситуаций, безопаснее перевестись после отпуска.

01.06.2020, 17:43

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034