LSN Messenger
Краснодар, 01.06.2020, 17:57

Как прописаться после развода - о последствиях для жилья и брака

Вопрос №17433679 из г. Краснодар
опубликован 01.06.2020, 17:57
Я в разводе. Прописки постоянной нет, квартиры в собственности тоже нет. Скажите пожалуйста, если я пропишусь в квартире мамы или совершеннолетней дочери а через 6-7 месяцев выпишусь и выйду замуж, будущий муж-военный, сможет ли он признать меня нуждающейся в жилье, и не будет ли моя выписка из квартиры расцениваться как ухудшение жилищных условий. ? И у кого лучше прописаться, у мамы или у 20-ти летней дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

О каком жилье идёт речь: постоянном или служебном.

Лучше всего прописаться у дочери, а также заключить с ней договор безвозмездного пользования жилым помещеием, что бы орган жилищного обеспечения не посчитал, что Вы вселились в жилое помещение дочери как член семьи и соответственно приобрели права пользования последним.

01.06.2020, 20:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день! Регистрация по месту жительства не является подтверждением обеспечения жильем, таким образом факт того, что Вы выписались (снялись с регистрационного учета) не может рассматриваться как ухудшение жилищных условий. Данный вопрос рассматривают исходя из наличия у Вас прав собственности на жилое помещение. Сделайте себе временную регистрацию на 6 или 12 месяцев.

01.06.2020, 18:02

А постоянная прописка будет считаться ухудшением жилищных условий?

01.06.2020, 18:04

Нет, снятие с регистрационного учета (постоянной регистрации по месту жительства (пребывания) не считается ухудшением жилищных условий.

01.06.2020, 18:11