Какой срок на регистрацию автомобиля после покупки и как его не просрочить?
Договор купли продажи на автомобиль был составлен 28.05., а передача самого автомобиля и акт приема-передачи будут составлены 05.06.. По закону срок регистрации автомобиля составляет 10 рабочих дней. Если регистрировать автомобиль 10.06., не будет ли это просрочка и административный штраф? В салоне сказали, что на регистрацию автомобиля дается 10 рабочих дней с даты указанной в акте приема-передачи, так ли это?
10 дней со дня приобретения.
Срок начинает течь с момента передачи автомобиля.
Срок начинает течь с момента даты указанной в акте приема-передачи? (просто птс салон отдаст на 5 дней позднее и сама передача автомобиля естественно тоже), а дата покупки другая и она указана в дкп.
До шестнадцатого числа нужно зарегистрировать.