Москва, 01.06.2020, 19:20

Вопрос по дачному земельному спору.

Вопрос №17433930 из г. Москва
опубликован 01.06.2020, 19:20
Вопрос по дачному земельному спору.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

01.06.2020, 19:33

Добрый вечер, в чем заключается ваш вопрос?

01.06.2020, 19:23

Здравствуйте! Задайте Ваш вопрос или обратитесь к любому юристу лично. Удачи Вам и всего наилучшего!

01.06.2020, 19:26

Здравствуйте. Так, слушаем вас.

01.06.2020, 19:43

Возник спор с соседями по даче. Домом владеем пополам, у каждого свой участок. В 1969 году во время постройки дома был построен общий сарай. Недавно выяснилось, что соседи оформили как-то землю под этим сараем и настаивают, чтобы мы освободили эту площадь. Мы оформили все постройки, включая этот сарай, в бти еще в 2006 году, когда вступили в наследство. Но землю не оформили, потому что там проходит общая дорога, и ее межевать нельзя. У соседей участок тоже неразмежеван. Нас обвиняют в том, что мы построили нещаконнуб постройку на их земле, хотя это было еще задолго до оформления этой земли. Кто прав и как нам подтвердить наши права на сарай? Спасибо.

01.06.2020, 20:24

Надо смотреть геодезическую карту, топосъемку и межевые дела. У соседей преимущество - они уже отмежевались. Но, возможно, есть основания признать межевое дело недействительным. С Вами границы согласовывали?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

01.06.2020, 20:30

Вам нужно оспаривать их право собственности на этот земельный участок в судебном порядке.

В 1969 году во время постройки дома был построен общий сарай.
-нужно запрашивать все техпаспорта на этот дом и постройки в БТИ. Нужно истребовать документы в Росреестре и Администрации (кому выделялся участок и под что) и т.д.

Кто прав
-это решить может только суд.

как нам подтвердить наши права на сарай?
- если вы хотите помощи, то выбираете юриста и обращаетесь. Он поможет вам выстроить вашу позицию для суда.

01.06.2020, 20:31