Мужу предъявили неправомерные требования о долге - как защитить свои права?
Мужа пригласили на беседу в полицию. Якобы поступило заявление о том, что он должен деньги бывшему напарнику по работе. Никаких денег муж не должен, расписок не писал. Не общаются уже год. Работали вместе неофициально. Как себя вести? Что предпринять? Идти ли в полицию?
Без повестки - он имеет право отказаться от беседы. Но лучше все-таки сходить и разъяснить все сотруднику, проводящему проверку, чтобы потом больше не вызывали.
Конечно, идти в полицию и говорить правду. Уголовная и административная ответственность в этом случае отсутствует.