Разведенные супруги подали заявление на пособие на совместного ребенка - что делать отцу, получившему выплату?
Супруги разведены и не общаются.
Оба из них подали через сайт: госуслуги заявление на выплату пособия на совместного ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет.
Пособие в сумме 10 000 руб. перечислено отцу ребёнка.
Ребёнок фактически проживает с матерью, но исправно уплачивает алименты в размере 25% от заработка. Периодически встречается с ребёнком и делает для него покупки, кроме выплаты алиментов.
Вопрос: как поступить отцу, получившему пособие?
С уважением, Егор.
Здравствуйте!
Передать пособие матери, так как ребенок проживает с ней, а данное пособие предназначено для помощи семьям, проживающим с детьми.