У ребенка инвалидность. Мы переезжаем в другой город, могу ли я сама выбирать школу, а не идти по прописке? Спасибо.
Добрый день, Анастасия.
Конечно, вы имеете полное право устраивать ребенка в то образовательное учреждение, в которое сочтете нужным.
Другое дело, что фактически при зачислении ребенка в школу "по месту регистрации" его обязаны принять в приоритетном порядке. Если вы хотите устроить ребенка в школу которая находиться в другом районе, то будьте готовы к тому, что его примут в порядке "второй очереди", если останутся места после набора "местных" детей.
Вы можете устраивать своего ребенка в любую школу. Ограничений для этого нет.