Скажите пожалуйста можно ли оформить 3 до 7 лет в пенсионном фонде.
Заявление о назначении ежемесячной выплаты (далее - заявление) подается в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченный на осуществление ежемесячной выплаты, либо в организацию, находящуюся в ведении указанного уполномоченного органа, которой в соответствии с законодательством субъекта Российской Федерации переданы полномочия по осуществлению ежемесячной выплаты (далее - уполномоченный орган):
а) лично;
б) через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг;
в) в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (далее - единый портал) или с использованием регионального портала государственных и муниципальных услуг - по решению органа государственной власти соответствующего субъекта Российской Федерации;
г) посредством почтовой связи способом, позволяющим подтвердить факт и дату отправления.
Здравствуйте. Напишите конкретнее.
Здравствуйте, Анна Ярославцева.
Данное пособие Пенсионный фонд не выплачивает, оно оформляется и выплачивается органами социальной защиты населения. В собес в настоящее время Вы не попадёте, поэтому проще оформить его через МФЦ.
Всего Вам хорошего!