Половину зарегистрированного мною садового дома зарегистрировали как жилой дом. Как защитить свое имущество?
Я зарегистрировал садовый дом, в котором живу и который, согласно документам, находится на моем участке (хотя межевание не прошло и часть садового дома может находиться на соседнем участке). У соседнего участка появился собственник, и кадастровый инженер зарегистрировала половину моего садового дома со стороны соседнего участка как жилой дом. На основе одной декларации собственника соседнего участка. Без подтверждения того, что это отдельно стоящий дом с характеристиками жилого дома.
Вам следует обращаться в суд, поскольку ваше право нарушено собственником соседнего участка.
Так а в чём посягательство на ваше имущество? Или в целом, нарушение ваших прав? В СТ могут быть и садовые, и жилые дома.
Если считаете, что действия государственного регистратора неправомерны, Вы вправе обжаловать его действия вышестоящему руководству, прокурору или в судебном порядке.
Зарегистрировали половину моего садового дома на другого человека. И он объявляет половину моего садового дома - жилым домом.
Здравствуйте. Вам необходимо уточнить Ваш вопрос.
Если дом принадлежит только Вам, то кто именно подал документы на регистрацию половины дома?