Можно ли зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома на земельном участке с соседним собственником?
У меня есть в собственности земельный участок. На моем земельном участке расположен объект недвижимости - жилой дом. Половина жилого дома принадлежит мне, а другая половина принадлежит другому лицу. Могу ли я зарегистрировать в кадастре только свою половину жилого дома, присвоив этой своей половине кадастровый номе и указать на плане своего участка только свою половину дома и получить кадастровый паспорт только на свою половину дома? О другой половине дома мне не хотелось бы иметь указаний в моих кадастровых документах.
Нет не можете, так как дом это неделимый объект и половину дома, если это не отдельная часть с отдельным входом на кадастр не поставят. Удачи Вам.