Как защитить своё имущество от судебных исполнителей, если задолжал кредит муж внучки
Здравствуйте, Анжела Федоровна!
В соответствии со ст.124 Закона РБ "Об исполнительном производстве" постановления, действия (бездействие) судебного исполнителя или руководителя органа принудительного исполнения, которые связаны с непосредственным исполнением исполнительных документов, могут быть обжалованы соответственно руководителю органа принудительного исполнения или вышестоящему руководителю органа принудительного исполнения, а в случае несогласия с их решением — в суд.
Жалобы могут быть поданы сторонами исполнительного производства или иными лицами, чьи права и законные интересы нарушены при исполнении исполнительного документа.
Такие жалобы могут быть поданы в течение десяти дней со дня получения соответствующих постановлений судебного исполнителя или руководителя органа принудительного исполнения. При обжаловании действий (бездействия) указанных должностных лиц — в течение десяти дней со дня совершения этих действий (установления факта бездействия) либо со дня, когда лицо, подающее жалобу, не извещенное о времени и месте совершения таких действий, узнало или должно было узнать об их совершении.
В случае, если сроки подачи жалобы пропущены по уважительным причинам, то по ходатайству стороны исполнительного производства сроки могут быть восстановлены.
С уважением Алексей. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.