Отец может подать заявление на единовременную выплату на ребенка и получить.
Лучший ответ
Добрый вечер, Алексей.
Конечно, неважно какой из родителей (отец или мать) подаст заявление. Главное вам иметь свидетельство о рождении и банковский счет, на который в последствии поступят деньги.
Соответствующие правила перечислений выплат написаны в соответствующем разделе на сайте Госуслуг.