LSN Messenger
Рыбинск, 01.06.2020, 22:33

Что происходит с процедурой реализации имущества банкрота в условиях пандемии - причины задержек и возможные последствия для гражданского мужа.

Вопрос №17434811 из г. Ульяновск
опубликован 01.06.2020, 22:33
У гражданского мужа сейчас идёт процесс реализации имущества, он признан банкротом 15.01.2020, 16.06.2020, арбитражный управляющий должен предоставить отчёт суду о реализации имущества. В связи с пандемий, суд перенес судебные заседания с кредиторами, одно заседание должно проходить сегодня 1.06.2020, но заседания почему то не было. И 13.05.2020 г, суд вернул заявление финансового управляющего в виду того что тот не предоставил всех сведений в отведенный срок. Что это может быть? И значит 16.06.2020 финансовый управляющий не вынесет суду отчёт? И значит процедура реализации имущества продлится ещё на время? Очень нужен ваш ответ? Заранее извините, если сумбурно написала, спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Не обязательно это должно быть так, могут и не отложить завершение процедуры.

Напишите номер дела?

01.06.2020, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Все будет зависеть от полноты проведенных мероприятий. Если финансовый управляющий докажет, что все сделано, то суд может завершить процедуру, но может и отложить заседание для предоставления каких-то документов например. А если сочтет, что не все сделано, то продлить процедуру. Здесь сложно прогнозировать.

02.06.2020, 01:46

А 72-18859-1/2019 номер дела. Спасибо.

01.06.2020, 22:48

01.06 должно было состояться заседание о включении требований банка ВТБ в реестр.

Также до 01.06 было оставлено без движения заявление налоговой о включении в реестр.

15.05 суд отказал финансовому управляющему в утверждении Положения о продаже имущества.

01.06 должны были рассмотреть требования Банка ВТБ. Вы об этом узнаете позднее, когда текст определения появится на сайте суда.

По всей видимости 16.06 ничего не закончится, раз не утверждено Положение о продаже имущества.

01.06.2020, 23:00

Спасибо огромное за ответ! А почему суд отказал финансовому управляющему? Это вот самый главный вопрос?

01.06.2020, 23:03

Ответ у Вас в личных сообщениях. Определение суда. Там написано.

01.06.2020, 23:12

Здравствуйте, Светлана!

Ответ на Ваш вопрос содержится в определении от 13.05.2020. Финансовый управляющий не устранил в срок до 17.04.2020 обстоятельства, ставшими причиной оставления без движения его заявления. Не представил в суд запрошенные судом доказательства.

Данное обстоятельство не препятствует для подачи финансовым управляющим указанного заявления повторно.

01.06.2020, 23:20

И причем здесь налоговая если у него нет долгов в налоговой? Она о себе не заявляла никогда. Спасибо за ответ.

01.06.2020, 23:07

Это не радует конечно, потому что наверное растянется надолго, очень жаль.

01.06.2020, 23:25