Как перенос финального заседания банкротства на ноябрь может повлиять на работу с кредиторами?

Финальное заедание по отчёту работы с кредиторами перенесено ещё на 6 месяцев на ноябрь, г, в связи с тем что электронные торги моего автомобиля мой финансовый управляющий не начинал тянул, накапливая конкурную массу. В июне сотоялось заседание суда, где мой автомобиль выведен из конкурсной массы, финансовому управляющему отказано в сроках и реализации моего имущества. Реализовывать больше нечего. Могу ли я кроме уговаривания финансового управляющего написать его ходатайство о переносе финального заседания на июль-август, написать жалобу в саморегулируемую организацию финансовых управляющих о дисквалификации например его по причине затягивания процесса? Или есть какая то статья закона о переносе на ранний срок по причине отсутствия продления сроков? Меня мой финансовый управляющий не ставит в известность ни о сроках. Ни как проходит процесс. На заседания не является. Для меня было большим удивлением о переносе заседания на ноябрь. Так как я расчитывал закончить процедуру банкротства в мае 2020 г. Она тянется с июня 2019 года.
Лучший ответ

Добрый день!

Если Вы фин. управляющему не платите и у Вас ранее не было никаких договоренностей с ним то не удивительно его поведение по отношению к Вам.

Если же Вы исполнили все обязательства перед ним и у него такое поведение то можно подать жалобу как в прокуратуру в порядке ст. 10 ФЗ" О Прокуратуре РФ" так и в Росреестр на неправомерные действия при банкротстве. Но для начала необходимо ознакомится с Вашим делом о банкротстве.

Ускорить процесс по банкротству можно, но нужны объективные основания для суда.

Спасибо. Договоренности были. Но он ничего не помнит. У него организации леспромхозы, заводы и частные предприниматели. Поэтому я неинтересен ему.Платить дополнительно сейчас у меня нет возможности. так как всё поступает в конкурсную массу. Если бы он уже довел до финала в мае, я мог ему выплатить зарплату + отпускные это где то 100,000 руб. Но он или дурак или негодяй уперся в электронные торги только в мае стал реализовывать старый автомобиль- одним словом растяпа. Я очень жалею , что связался с ним. были другие управляющие московские, просили 50-80.000руб гарантировали закрыть дело за 7-8 месяцев.
Спасибо вам за консультацию. Скорее психотерапию. Потому что сменить управляющего, составлять жалобу у меня нет средств , мне финансовый управляющий даже 2.000 руб на перчатки и маски не выделил в связи с короновирусом, оставляет прожиточный минимум 12.253 руб и то бывает с задержками.