Как переслать документы на приватизацию квартиры без очереди - советы юристов
Согласно статье 7 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором. Договор должен быть подписан обеими сторонами. Поэтому Ваше личное присутствие обязательно и по истечении 6 месяцев квартира "автоматом" не станет Вашей собственностью. Согласно статье 8 указанного Закона решение вопроса о приватизации жилых помещений должно приниматься по заявлениям граждан в двухмесячный срок со дня подачи документов. Форма подачи документов законом не установлена. Вполне возможно, что можно и по почте, но это сомнительно.
С уважением,