В новом российском паспорте сейчас нельзя указать национальность даже по желанию гражданина?
Лучший ответ
Да запрещается
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 20.11.2018)
"Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"
6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Выражаю признательность за помощь.