Что встречи с бывшим мужем ребенку навредят как физическому (сын-аллергик).
Бывший муж намеревается подать в суд о том, чтобы видеться с ребенком. В разводе мы с 2008 года. Ребенку было 1,5 года. С тех пор с ребенком он виделся несколько раз, последний из которых был года 2 назад. Сын отца не узнает. Отец его за 4 года заплатил алиментов за 3 месяца в 2009 году и все. Более того. Я уже 3 года замужем за другим мужчиной, у нас есть совместная дочь, Сын называет моего мужа папой и другого не знает. У нас хорошая благополучная семья. Я считаю. Что встречи с бывшим мужем ребенку навредят как физическому (сын-аллергик). так и психическому здоровью ребенка. На что мне опираться в суде? Какое решение может вынести суд? Чего мне ожидать?
Лучший ответ
Ирина, пока бывший муж не лишен родительских прав и ребенок не усыновлен вашим вторым мужем, отец вправе видеться с ребенком, так что если вы никаких действий не будете предпринимать то суд вынесет решение в его пользу и определит дни общения отца с сыном.