Возможно ли привлечение к уголовной ответственности за взятие 16 микрозаймов на общую сумму 270 тыс?
Добрый день. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. УК РФ Статья 159. Если Вы предоставляли о себе не правдивую информацию и это будет доказано что эти займы Вы получили обманным путём то могут.
Анна, за что Вас привлекать? Я не вижу оснований! Если Вам дают займы, то причём здесь Вы!?
Если хотя бы по 1 одному рублю будете оплачивать в каждый микрозайм и даже один платеж, то оснований для мошенничества нет.
Анна мошенничество это когда вы набрали или набираете кредитов и не платите ВООБЩЕ ни разу.