Скажите пожалуйста действительно ли сняты ограничения по сумме долга в статье 177 УК РФ, могу я привлечь должника
Скажите пожалуйста действительно ли сняты ограничения по сумме долга в статье 177 УК РФ, могу я привлечь должника к уголовной ответственности, если сумма долга меньше 100 т?
Лучший ответ
Нет, это не так. В соответствии со ст. 177 УК РФ, наказывается злостное уклонение от погашения крудиторской задолженности в крупном размере. При этом, в соответствии с примечанием к ст. 169 УК РФ, крупным размером в статьях данной главы (где и находится ст. 177 )признаётся сумма, превышающая 250 тысяч рублей.
С уважением