Москва, 02.06.2020, 10:47

Оскорбление и дискриминация в группе в ВК - как наказать их ответственных?

Вопрос №17436316 из г. Калуга
опубликован 02.06.2020, 10:47
Меня оскорбил пост в группе в ВК, выставили фото человека жителя нашего города с явными психическими отклонениями и в насмешливой форме выразились о нем, как можно призвать к ответу за это группу в вк.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самое простое - написать жалобу Администрации сайта с требованием удалить информацию, унижающую личность человека.

В более серьезных случаях можно обратиться в прокуратуру, чтобы прокурор выступил в защиту прав человека, который в силу состояния здоровья не может сделать это сам (ст. 45 ГПК РФ).

Еще один вариант - оформить Вам доверенность на защиту его прав.

02.06.2020, 10:52
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

В суд подать, но сначала жалуйтесь админам в вк.Мб удалят.

02.06.2020, 10:49
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

02.06.2020, 11:06

Группа задала мне вопрос по какой статье я хочу их привлечь? Подскажите по какой?

02.06.2020, 10:51

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление ч.2

02.06.2020, 10:54