Подскажите, на что может расчитывать ребенок по наследству.
Здравствуйте, Ольга. Если муж прописан как отец в свидетельстве ребенка, ребенок по закону сможет претендовать на 1/2 имущества отца, вторую половину унаследует мать.
1. После смерти бабушки имущество перейдет ее наследникам, если нет завещания. Если отец ребенка единственный сын, соответственно все перейдет ему. А Ваш сын после отца, если у него не будет других наследников унаследует все. Если же будут другие дети и жена официальная, то все будет поделено между ними и вашим сыном в равным долях
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет).