И может ли она работать с временной пропиской, то есть получить ИНН, страховой полис?
Может получить всё по временной регистрации!Собственник без труда может в судебном порядке выписать, но в случае рождения ребенка и бесспорной регистрации по месту проживания матери в случае развода, будет трудно выписать вместе с ребенком!Составьте нотариальный договор безвозмездного пользования имуществом на определенный срок, это будет основанием для регистрации!Прописка дает право пользования и проживания, но не дает права распоряжения квартиры, которая уже является собственностью!
Зарегистрируйте временно и посмотрите на ее поведение, иначе будет постоянно претендовать на право проживания. Иностранцы работают с временной пропиской.
Зарегистрируйте пока на полгода. чтобы не было проблем. а потом можете продлить.
Екатерина, молдавские браки признаются в РФ как действительные. Выписать затем сможете в судебном порядке. Если она гр. Молдовы, то её "прописка" возможна только в рамках ВнаЖ ил РВП.