Ребенку исполняется 14 лет 9 июня 11 хотели лететь в Сочи, свидетельство действительно для покупки билета на самолет.
В соответствии с Указом Президента РФ установлено, что для граждан Российской Федерации, достигших в период с 1 февраля по 15 июля 2020 г. включительно возраста 14 лет и не получивших паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, основным документом, удостоверяющим их личность, является свидетельство о рождении или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Свидетельства о рождении будет достаточно.
Здравствуйте. Свидетельство о рождении можете взять.