Ставрополь, 02.06.2020, 11:59

Что делать, если виновник ДТП без страховки и ГАИ не составила протокол?

Вопрос №17436648 из г. Ставрополь
опубликован 02.06.2020, 11:59
При дтп у виновного нет страховки. ГАИ приехала сказали написать расписку с виновного что он обязуется выплатить. Протокол не составили и уехали. Как нам дальше быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать жалобу на экипаж ГИБДД, который прибыл на место ДТП и не произвел фиксацию ДТП.

Нужно было на месте сделать фото ДТП, ну и в таком случае взять расписку, что виновник выплатит, его телефон и паспортные данные.

02.06.2020, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Доброго дня жалобу в прокуратуру, если есть фото уже хорошо а ваш вызов по любому зафиксирован!

02.06.2020, 14:58

Добрый день! На действия сотрудников полиции необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру района.

02.06.2020, 16:16

Могу я сам отремонтировать машину за свой счёт,а в суде предоставить все чеки о затратах и взыскать с виновника ДТП или нужно делать экспертизу?

04.06.2020, 08:55

Проводите экспертизу, далее обращайтесь с гражданским иском в суд, ремонтировать не желательно могут назначить вторую экспертизу.

04.06.2020, 09:00

Добрый день. Пишите жалобу на ГИБДД, которые на зафиксировали ДТП, они обязаны были это сделать. Плюс сразу же обратитесь с заявлением по факту произошедшего ДТП в дежурную часть ГИБДД, чтобы ДТП оформили. Без материала по ДТП Вы ничего ни с кого не взыщете.

04.06.2020, 09:08

После получения экспертизы авто, когда я могу подать исковое заявление в суд на виновника ДТП?

06.06.2020, 21:51

Как только будет на руках решение гибдд о признании его виновником.

06.06.2020, 21:52

Здравствуйте, если нет протокола о ДТП, имеется расписка о выплате, то можно сразу подать в суд, уже в рамках процесса провести экспертизу. Так же можно привлечь сотрудников как свидетелей в судебное заседание, в котором они пояснят кто был виновником ДТП, если виновник будет отрицать свою причастность.

07.06.2020, 12:00