При покупке Рено Сондеро у официального дилера выявился сгнивший номер двигателя - что делать?
Приобрел автомобиль Рено Сондеро с пробегом, у официального дилера в Москве, перегнал машину а Барнаул при сверке номеров перед постановкой на учёт выяснилось что сгнил номер двигателя. Инспектор в устной форме сказал что анулируют учёт и нужно либо менять двигатель на такой же модели, либо возвращать.
Я написал притэнзию в автосалон на что мне ответили что согласно акту приёма передачи номера сверялись, хотя этого не было, и что им нужен мотивированный отказ органов ГИБДД подтверждающий отсутствие причин возникновения данного недостатка в результате эксплуатации. Хотя мне то какая разница из за чего этот недостаток возник.
И опять же если я обращаюсь официально в ГИБДД то учёт анулируют и я не смогу вернуть им машину. Идти в суд или продолжать переписку?
Лучший ответ
Олег, вам нужно идти в суд.
Спасибо, что проконсультировали!
Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании права собственности.
Ответ на по делу,мне нужен возврат денег а не признание собственности.