Некоммерческий организации созданные в виде фонда
Орган отдельно не может, унитарное Юр. Лицо может.
Федеральный закон "О некоммерческих организациях" от 12.01.1996 N 7-ФЗ
1. Учредителями некоммерческой организации в зависимости от ее организационно-правовых форм могут выступать полностью дееспособные граждане и (или) юридические лица.
При этом ст. 50 ГК РФ
2. Юридические лица, являющиеся коммерческими организациями, могут создаваться в организационно-правовых формах хозяйственных товариществ и обществ, крестьянских (фермерских) хозяйств, хозяйственных партнерств, производственных кооперативов, государственных и муниципальных унитарных предприятий.