Как микрокредитная организация может повлиять на блокировку карты в банке?
Добрый день! В данном случае нужно обратиться в бюро кредитных историй и уточнить, что за запись. После этого, нужно будет принимать меры, а именно подать заявление в организацию, которая приписала Вам кредит и потребовать исключить сведения. Не можете, обращаться в суд.
С Уважением!
Меня больше всего интересует как разблокировать лимит по кредитной карте. В подписанных мной документах при получении карте ничего об этом не говорилось.
Ирина, пока весит долг вы не сможете разблокировать.
Вам правильно посоветовали запросить сведения из БКИ и после связаться с МФО.
В дополнении могу рекомендовать, если МФО не удовлетворит ваши требования, то обратится в суд с иском о защите чести и достоинства, и по суду взыскать компенсацию + убытки.